Возврат на главную “Точка роста”

Информация об оборудовании, которым оснащен Центр «Точка роста»

В ходе реализации национального проекта «Образование» в части создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  проведены ремонтные работы в кабинетах Центра согласно составленным планам-графикам и сметным расчетам. Центр расположен в отдельном блоке школы общей площадью 257,13 квадратных метров, включающем в себя кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Информатика» (59,7 кв.м.), «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности» (45,0 кв.м.), помещение для проектной деятельности (60,0 кв.м.) – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и  медиазону. Имеется также зона отдыха (92,43 кв.м.)

В период летнего отдыха учеников   сделан ремонт и выполнены работы по приведению помещений школы в соответствие с фирменным стилем Центра «Точка роста»: проведены электромонтажные работы и “косметический” ремонт потолочной поверхности с применением современных материалов. В требованиях к подготовке кабинетов Центра немаловажный акцент сделан на качественное выполнение работ для создания просторной зоны совместного обучения и творчества.

Произведена поставка эргономичной мебели, которая поможет организовать пространство для внедрения актуальных методик обучения по обновленным образовательным программ основного и дополнительного образования на базе Центров образования цифрового и гуманитарного профилей.  Завершено брендирование помещений согласно фирменному стилю Центра “Точка роста”: от входных табличек Центра до аксессуаров, предметов декора и оформления стен в фирменной цветовой гамме: красный, белый, серый.

Изучаются возможности использования инфраструктуры учреждения во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Средства обучения и воспитания

Кабинеты Центра “Точка роста” оснащены современным оборудованием (комплекты учебно-лабораторного оборудования, программно-аппаратный комплекс). Скорость подключения к сети Интернет по технологии ВОЛС составляет 50 Мбит/с.

Реализация национальных проекта “Образование”

 24 сентября 2019 году на базе ГБОУ СОШ п. Масленниково состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 

  

Возврат на главную “Точка роста”