Информация об оборудованных учебных кабинетах

Школа представляет собой трехэтажное здание 1998 года постройки, в здание школы обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ (входная группа)

  • 1 этаж:  4 учебных кабинета
  • 2 этаж: 7 учебных кабинетов
  •  3 этаж: 6 учебных кабинетов

Объекты хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения

  • Столовая
  • Кухня
  • 6 сан/узлов
  • 2 гардероба

Объекты для организации досуга, быта и отдыха

  • Актовый зал
  • Библиотека

Объекты физической культуры и спорта

  • Спортивный зал
  • Тренажерный зал
  • Спортивная площадка

Иное

  • Кабинет директора
  • 1 кабинет заместителя директора
  • Музей
  • Медиатека
  • Кабинет бухгалтерии
  • 3 лаборантские

Справка о материально-техническом обеспечении

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Для оказания качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями школа имеет необходимую техническую оснащенность. Для проведения практических занятий в школе функционирую кабинеты: химии, физики, биологии и лаборатории при этих кабинетах, оснащенные необходимым оборудованием для проведения демонстрационных опытов и практических работ.

Также в школе функционирует Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «точка роста», в котором имеются оснащенные современным оборудованием кабинеты информатики и основ безопасности жизнедеятельности.

Сведения о библиотеке

Цель работы библиотеки: содействие развитию творческих способностей учащихся, формированию духовно-нравственной и здоровой личности, обеспечение учебно-воспитательного процесса учебной литературой.

Задачи:

1. Создание условий для развития всесторонне развитой личности.

2. Формирование гражданско-патриотической позиции.

3. Воспитание здорового образа жизни.

4. Нравственно-эстетическое воспитание учащихся.

5. Совершенствование традиционных и освоение новых технологий.

Объем библиотечного (книжного) фонда (всего) – 7274 экз.

из него: учебники – 3220 экз., учебные пособия – 377 экз., художественная литература – 3303 экз., справочный материал – 374 экз.

Услуги, предоставляемые библиотекой: выдача учебной литературы; подборка и выдача художественной литературы по запросу учащихся, педагогов, родителей; работа с компьютером (поиск информации в сети Интернет, создание докладов и рефератов и т.д.); организация тематических выставок к юбилейным и праздничным датам;

Библиотека оснащена компьютером, подключенным к сети Интернет.

Сведения об объектах спорта

Для проведения уроков физической культуры, занятий внеурочной деятельности, работы детских объединений спортивной направленности в школе имеются спортивный зал, тренажерный зал, спортивная площадка, оснащенные спортивным оборудованием.

Перечень спортивного инвентаря

№ п/пНаименование инвентаряколичество
 Лыжи18
 Скакалка1
 Мяч волейбольный4
 Мяч баскетбольный15
 Мяч футбольный1
 Канат для лазания2
 Конь гимнастический1
 Палатка туристическая3
 Маты гимнастические15
 Бревно гимнастическое1
 Мяч для метания3
 Граната для метания5
 Сетка волейбольная1

Сведения о средствах обучения и воспитания

Библиотечный фонд укомплектован на 100%.

Материально-техническая база школы позволяет внедрять инновационные технологии в образовательную деятельность: Все кабинеты оснащены компьютерным оборудованием, мультимедиапроекторами, интерактивными досками (3).

С 2019 года работает для всех участников образовательного процесса работает Служба примирения по вопросам урегулирования конфликтных ситуаций. Оборудована сенсорная комната эмоциональной разгрузки, где проводятся тренинговые занятия учащихся, родителей, педагогов с
психологами школы.

Спортивный и тренажёрный залы, оснащенные необходимым инвентарём. Спортивная площадка, оборудованная во дворе школы, позволяет проводить занятия на свежем воздухе как в урочное, так и во внеурочное время.

Медиатека и мобильный компьютерный класс с выходом в Интернет, все ПК объединены в локальную сеть.

Работает школьный Музей им. Мельникова И.М.
На базе Центра “Точка роста” работает телестудия «Перемена»

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об условиях питания  и  охране здоровья обучающихся, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На базе школьной столовой организовано горячее питание для обучающихся, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Устройство, оборудование, содержание пищеблока соответствуют санитарным нормам и требованиям. Столовая укомплектована необходимой посудой, технологическим оборудованием. Столовая оснащена достаточным количеством посуды и столовых приборов. Мытье столовой посуды и инвентаря организовано ручным способом с использованием разрешенных моющих средств.         Столовая рассчитана на 80 посадочных мест.   Питание обучающихся 1-4 классов и детей с ОВЗ осуществляется за счёт средств областного бюджета. Общий охват питающихся детей составляет 97,2%. 81 учащийся получает пособие на питание в размере 350 рублей как малообеспеченная семья. Организация горячего питания в общеобразовательном учреждении является важной составляющей в организации работы, направленной на оздоровление учащихся, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В целях оздоровления и организации досуга детей, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  в летнее время ежегодно открывается  лагерь дневного пребывания.

Контроль питания

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Одной из приоритетных задач деятельности общеобразовательного учреждения является сохранение и укрепление здоровья учащихся,инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.  В ОУ ведется диагностическая работа по выявлению уровня здоровья детей. Создан банк данных по заболеваемости учащихся. Подписаны договоры о совместной деятельности общеобразовательного учреждения и МБУЗ «Хворостянская районная больница» согласно которым медицинские учреждения оказывают медицинскую помощь учащимся, обеспечивают проведение профилактических и противоэпидемиологических мероприятий, проводят анализ состояния здоровья учащихся. В школе имеется лицензированный медицинский кабинет.

Санитарное состояние учебных кабинетов соответствует  установленным нормам.  Расписание учебных занятий соответствует санитарным нормам. Система физкультурно-оздоровительной работы в школе направлена на обеспечение рациональной организации двигательного режима учащихся, нормального физического развития и двигательной подготовленности учащихся всех возрастов, повышение адаптивных возможностей организма, сохранение и укрепление здоровья учащихся и формирование культуры здоровья. Для проведения уроков физкультуры имеется спортзал.

Условия охраны здоровья обучающихся

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

№ п/п№ кабинетаНазвание кабинетаКоличество рабочих мест
116Медиатека10
226Коворкинг – центр10
327Кабинет информатики13

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, в том числе собственные и сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:

Сведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах

Сведения о сторонних электронных образовательных ресурсах

Механизм обеспечения учащихся учебниками

Социальная поддержка учащихся

Защита персональных данных

Информация о доступе  в здания ОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности (школа)

Анкета обследования (школа)

Паспорт доступности (Соловьевский филиал)

Анкета обследования (Соловьевский филиал)

Паспорт доступности (структурное подразделение)

Анкета обследования (структурное подразделение)

Отчёт о результатах самообследования

Госзадание